8 (932) 30-335-66

advokat_khalitov@mail.ru

Адвокат по жилищным делам

Рост цен на жилье предполагает острую борьбу за него на рынке недвижимости. Приватизация жилья, признание права собственности на жилье, узаконивание перепланировки, определение порядка пользования жилым помещением, признание утратившим право пользования жилым помещением, снятие с регистрационного учета, выселение и вселение в жилье, признание недействительными сделок купли-продажи, дарения, обмена жилья – эти вопросы требуют серьезного изучения и правового анализа, поскольку неправильный выбор способа защиты права может привести к фатальным последствиям.

Жилищные споры весьма разноплановы и предполагают индивидуальный подход к разрешению каждого из них. Если речь идет о признании права собственности на недвижимость, то необходимо исходить из оснований, обстоятельств, подтверждающих наличие такого права. Это могут быть следующие обстоятельства: приобретательная давность, сделка и др. Иногда, например, для признания садового дома пригодным для постоянного проживания, то есть жилым, необходимо получить отказ органа местного самоуправления, а уже затем обращаться в суд. Таким образом, заранее определить комплекс мероприятий по защите или восстановлению нарушенных жилищных прав, а также последовательность действий, невозможно.

Не всегда применяемые контрагентами способы получения заветных квадратных метров жилплощади являются законными. В ход идут самые различные способы: фальсификация документов, подлог, обман, злоупотребление доверием и тп. Своевременное обращение к адвокату по жилищным вопросам позволит не только оградить Вас от нежелательных рисков, но и обеспечить спокойствие и уверенность в результате.

Ответственность, компетентность, успешный опыт разрешения жилищных споров помогают адвокату Халитову справиться с самыми непростыми юридическими спорами.

Обращайтесь к адвокату Халитову по телефону 8-932-303-35-66 или оставьте сообщение на сайте, и адвокат Халитов обеспечит надежную защиту Ваших прав и законных интересов.

Из общей юридической практики

  • 31.07.15 г. Арбитражным судом Челябинской области вынесено решение об отказе в удовлетворении иска о взыскании с моего Доверителя более 18 миллионов рублей основного долга. В ходе судебного разбирательства адвокату Халитову Р.К.удалось исключить из материалов дела 6 томов "сфальсифицированных" накладных.
     

  • 09.02.2015 г. Арбитражным судом Челябинской области вынесено решение об удовлетворении исковых требований адвоката Халитова Р.К. о взыскании задолженности в размере 50 805 рублей, образовавшейся в связи с поставкой некачественного товара, также удовлетворены требования о взыскании процентов за пользование денежными средствами.

  • 29.06.2015 г. отсутствие доказательств виновности моего Доверителя в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере" повлекло прекращение уголовного преследования по уголовному делу.
     

  • 01.07.2015 г. Арбитражным судом Челябинской области удовлетворены исковые требования страховой компании, интересы которой представлял адвокат Халитов Р.К., о взыскании страхового возмещения в порядке регресса в размере 1 535 708 рублей 52 копеек.

  • 26.08.2015 г. по итогам рассмотрения жалобы адвоката Халитова Р.К. на заочное решение Курчатовского районного суда г. Челябинска о взыскании денежных средств по кредитному договору судебный акт был отменен, исполнительный лист об обращении взыскания на квартиру отозван.