8 (932) 30-335-66

advokat_khalitov@mail.ru

Адвокат по семейным делам

В деятельности любого юриста-профессионала встречаются вопросы, которые требуют особого, индивидуального подхода. Конфиденциальность, надежность, обдумывание каждого своего шага при решении подобных вопросов наиболее характерны для семейных отношений, участником которых оказывается адвокат.

Адвокат Халитов гарантирует Вам, что при решении семейного спора будут учтены все Ваши пожелания и рекомендации. При этом предложенный адвокатом Халитовым комплекс вариантов предполагает не только сугубо судебный порядок разрешения спора, но и поиск возможных направлений досудебного урегулирования (медиация).

Адвокат Халитов оказывает весь перечень юридических услуг, связанных с семейными спорами, среди которых:

  • расторжение брака
  • признание брака недействительным
  • раздел имущества супругов
  • признание брачного договора недействительным
  • лишение родительских прав
  • ограничение в родительских правах
  • установление и оспаривание отцовства (материнства), опекунства (попечительства)
  • определение порядка общения с ребенком
  • определение места жительства ребенка
  • взыскание алиментов, изменение размера алиментов, установление алиментов в твердой денежной сумме, взыскание задолженности в связи с просрочкой выплаты алиментов.

Наверное, самыми сложными вопросами, с которыми приходится сталкиваться в судебной практике, являются вопросы, связанные с определением порядка общения с ребенком в связи с расторжением брака, а также определение места жительства ребенка после развода. В этих ситуациях на первый план выходит взаимодействие с органами опеки и попечительства, которые обязаны предпринимать меры по защите прав и законных интересов ребенка. В результате этой работы многие вопросы, связанные с невозможностью одного из родителей свободно общаться с ребенком, разрешаются в досудебном порядке.

Тем не менее, нередки случаи, когда семейный вопрос невозможно решить без обращения в суд (злостное уклонение от уплаты алиментов, лишение родительских прав, препятствие со стороны одного из родителей в общении с ребенком и др.). Здесь следует отметить, что на сегодняшний день суд является одним из самых эффективных способов разрешения конфликта.

У многих доверителей изначально складывается негативное отношение к судебному порядку решения спора, поскольку предметом судебного разбирательства становится частная, приватная информация, которую не каждый готов выносить на обсуждение. Тем более, одним из принципов судебного разбирательства является гласность. Адвокат Халитов гарантирует Вам полную конфиденциальность при разрешении семейного спора. Более того, одним из обязательных условий соглашения об оказании юридической помощи, заключаемого с адвокатом Халитовым, являются следующие положения: «В период действия договора поручения стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, без права передачи ее характера и содержания третьим лицам». Любое нарушение вышеназванного положения влечет серьезные негативные последствия.

Если Вы оказались в сложной ситуации, которая Вам кажется неразрешимой, позвоните и запишитесь на прием по телефону 8-932-303-35-66 или оставьте сообщение на сайте, и адвокат Халитов поможет Вам.

Из общей юридической практики

  • 23.12.2014 г. Советским районным судом г. Челябинска удовлетворены исковые требования адвоката Халитов Р.К. о взыскании компенсации морального вреда (400 000 рублей в пользу каждого Доверителя), причиненного в связи с причинением смерти сыну Доверителей в результате ДТП. Также решением суда взысканы расходы на погребение, страховое возмещение в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО».

  • 09.02.2015 г. Арбитражным судом Челябинской области вынесено решение об удовлетворении исковых требований адвоката Халитова Р.К. о взыскании задолженности в размере 50 805 рублей, образовавшейся в связи с поставкой некачественного товара, также удовлетворены требования о взыскании процентов за пользование денежными средствами.

  • 01.07.2015 г. Арбитражным судом Челябинской области удовлетворены исковые требования страховой компании, интересы которой представлял адвокат Халитов Р.К., о взыскании страхового возмещения в порядке регресса в размере 1 535 708 рублей 52 копеек.

  • 26.08.2015 г. по итогам рассмотрения жалобы адвоката Халитова Р.К. на заочное решение Курчатовского районного суда г. Челябинска о взыскании денежных средств по кредитному договору судебный акт был отменен, исполнительный лист об обращении взыскания на квартиру отозван.
     

  • 07.09.2015 г. решением мирового судьи судебного участка № 1 Курчатовского района расторгнут брак между Доверителем и ее супругом. Доверитель не принимал участие ни в одном судебном заседании.