8 (932) 30-335-66

advokat_khalitov@mail.ru

Адвокат по имущественным делам

Заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, аренды недвижимости предполагает особый вид сделок, требующий от сторон повышенной внимательности и осторожности. Как правило, в силу высокой цены объекта недвижимости стороны заинтересованы в положительном исходе сделки, без каких-либо неприятных юридических последствий в будущем. Тем более, сделки с недвижимостью всегда связаны с риском признания подобных договоров недействительными по самым различным основаниям, о которых без привлечения адвоката по недвижимости стороны попросту могут не знать.

К самым распространенным основаниям признания сделок недействительными относятся: сделки представителя (руководителя) юридического лица с превышением его полномочий; сделки несовершеннолетних и ограниченно дееспособных граждан; сделки, совершенные под влиянием заблуждения; сделки, совершенные под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой или стечения тяжелых обстоятельств; сделки юридического лица за пределами его правоспособности и др.

Однако, несмотря на значительное количество опасностей, которые могут подстерегать добросовестного контрагента  при заключении сделок с недвижимостью, многие до сих пор руководствуются волей случая, полагаясь на житейский опыт и интуицию.

Подобная беспечность недопустима, считает адвокат Халитов. Прежде чем вступить в сделку с недвижимостью необходимо тщательно проверить все юридические стороны подписываемого договора на предмет соответствия его содержания законодательству, воле сторон. Недаром гласит пословица: хороший юрист – это не тот, кто «стряпает» договоры, а тот, кто видит природу их разрушения до момента их заключения.

Особенно актуальна помощь адвоката по имущественным делам (недвижимости) тогда, когда стороны хотят максимально быстро «провести сделку», получив при этом гарантии надежного и качественного юридического сопровождения.

Любая сделка с недвижимостью имеет много нюансов и особенностей, поэтому невозможно дать универсальные рекомендации, которые позволят избежать проблем при ее оформлении. Например, если мы говорим о сделке купли-продажи квартиры на «вторичном» рынке, то при подготовке к сделке, прежде всего, необходимо проанализировать правоустанавливающие документы, заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), истребовать справку о составе семьи, выписку из домовой книги и др.

Профессионализм, тщательный анализ документов, индивидуальный подход – принципы, на которых строятся отношения адвоката Халитова с доверителями.

Если Вы хотите доверить проверку юридической чистоты сделки профессионалу, позвоните и запишитесь на прием по телефону 8-932-303-35-66 или оставьте сообщение на сайте, и адвокат Халитов решит Вашу проблему.

Из общей юридической практики

  • 13.09.2015 г. в результате рассмотрения жалобы адвоката Халитова Р.К. (члена Территориальной избирательной комиссии г. Кыштыма с правом совещательного голоса) территориальная избирательная комиссия г. Кыштыма обязала Всероссийскую политическую партию «Единая Россия» демонтировать баннер, содержащий информацию агитационного характера.
     

  • 07.09.2015 г. решением мирового судьи судебного участка № 1 Курчатовского района расторгнут брак между Доверителем и ее супругом. Доверитель не принимал участие ни в одном судебном заседании.
     

  • 16.09.2014 г. в результате рассмотрения апелляционной жалобы адвоката Халитов Р.К. по земельному спору судебной коллегией по гражданским делам Челябинского областного суда удовлетворены исковые требования Доверителя о признании незаконной постановки на кадастровый учет земельного участка Ответчика.
     

  • 23.12.2014 г. Советским районным судом г. Челябинска удовлетворены исковые требования адвоката Халитов Р.К. о взыскании компенсации морального вреда (400 000 рублей в пользу каждого Доверителя), причиненного в связи с причинением смерти сыну Доверителей в результате ДТП. Также решением суда взысканы расходы на погребение, страховое возмещение в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО».

  • 08.07.2015 г. Калининским районным судом г. Челябинска прекращено долговое обязательство Доверителя. Решением суда отменен судебный приказ о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, вынесенный более 10 лет назад.