8 (932) 30-335-66

advokat_khalitov@mail.ru

Юрист по взысканию

Получение положительного решения суда далеко не всегда означает, что решение будет исполнено добровольно, денежные средства возвращены, обязанности должника выполнены добросовестно. В ходе исполнения решения суда всегда возникает немало вопросов, связанных с нежеланием должника исполнять решение суда. Более того, стали распространенными уловки должников по всяческому затягиванию исполнительного производства: укрывательство имущества, использование «серых» схем при расчете с контрагентами, подкуп приставов-исполнителей, сотрудничество с юристами, помогающими избежать исполнения решения суда.

Для того чтобы исполнительное производство не затянулось на годы, советует адвокат Халитов, необходимо привлекать к взысканию долгов грамотного специалиста, в арсенале которого имеется достаточно средств, способных повлиять на дисциплинированность должника. Адвокат по взысканию задолженности ознакомится с материалами исполнительного производства, обсудит с приставом-исполнителем планируемые меры по взысканию задолженности, определит тактику действий.

Как правило, недостаточная оперативность по взысканию долгов с должника связана с нежеланием пристава, в производстве которого находятся материалы, проводить весь комплекс мер по обнаружению имущества должника. Нередки ситуации, когда решение суда не исполняется по причине отсутствия опыта у пристава-исполнителя. В этих случаях целесообразно обжаловать бездействие пристава-исполнителя, привлекая компетентные органы власти, в том числе прокуратуру.

Одним из способов исполнения решения суда является инициирование кредитором процедуры банкротства. Этот метод имеет свои преимущества и недостатки, о которых известно каждому грамотному специалисту.

В ходе работы по взысканию долгов адвокат Халитов также использует примирительные процедуры между кредитором и должником, возможности по замене одного обязательства другим и т.д.

Знание исполнительного законодательства, оперативность, широкий спектр мер воздействия на приставов-исполнителей и должника помогают адвокату Халитову добиться взыскания задолженности в максимально короткие сроки.

Позвоните и запишитесь на прием по телефону 8-932-303-35-66 или оставьте сообщение на сайте, и адвокат Халитов поможет Вам решить проблему взыскания «плохих» долгов.

Из общей юридической практики

  • 08.07.2015 г. Калининским районным судом г. Челябинска прекращено долговое обязательство Доверителя. Решением суда отменен судебный приказ о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, вынесенный более 10 лет назад.
     

  • 11.02.2015 г. Еткульским районным судом Челябинской области отменено постановление суда первой инстанции о привлечении моего Доверителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП» в связи с нарушением принципа подсудности рассмотрения дела об административном правонарушении.
     

  • 08.10.2013 г. Арбитражным судом Челябинской области вынесено решение о взыскании в пользу Доверителя договорной неустойки (пени) по договору купли-продажи в размере 548 310 рублей.
     

  • 29.06.2015 г. отсутствие доказательств виновности моего Доверителя в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере" повлекло прекращение уголовного преследования по уголовному делу.
     

  • 23.12.2014 г. Советским районным судом г. Челябинска удовлетворены исковые требования адвоката Халитов Р.К. о взыскании компенсации морального вреда (400 000 рублей в пользу каждого Доверителя), причиненного в связи с причинением смерти сыну Доверителей в результате ДТП. Также решением суда взысканы расходы на погребение, страховое возмещение в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО».